Пириетр квадрата равен 20 см из двух таких квадратах составили прямоугольник найди пириметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.

Ответ: 30см

Пошаговое объяснение:

20÷4=5 см сторона квадрата

5×2=10 см такой стала длинна прямоугольника

Р=(10+5)×2

Р=30 см