Определитель массу тела, которое род действием силы 12Н увеличивает скорость за 6 секунд от 2 м/с

до 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Александра.
1) Находим ускорение: a=(20м/с-2м/с)/6с=3 м/с^2
2) Согласно второму закону Ньютона: Fсуммарная=ma
m= F/a=12Н/3м/с^2=4кг