Прикладывая силу 100Н, груз массой 20кг равномерно подняли по наклонной плоскости. Длина наклонной

плоскости равна 5м, высота - 2м. чему равен КПД наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенбек Индира.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % =  \frac{m * g * h}{F * l}

m - масса ( 20 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
h - высота ( 2 м )
F - сила ( 100 Н )
l - длина ( 5 м )

η =  \frac{20 * 10 * 2}{100 * 5} =  \frac{400}{500} = 0,8 * 100 = 80 %