Две электрические лампы имеют одинаковую мощность. Одна рассчитана на напряжение 125 В, а другая -

на 220 В. Во сколько раз отличаются сопротивления ламп?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
Формула мощности P=U*I=U²/R

При одинаковой мощности 220²/R1=125²/R2

220²/125²=R2/R1 R2/R1=1,76²=3,0976