Резистор сопротивлением 8 Ом подключен к источнику току с ЭДС 10 В. Сила тока в цепи 1 А. Чему

будет равна сила тока при коротком замыкании?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
E=I*R+I*r
r=(E-I*R)/I=(10-1*8)/1=2 Ом
Ik=E/r=10/2=5 A