Вес лыжника,стоящего на снегу ,780 Н. Длина каждой лыжи - 1,95 м,ширина 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Асель.
Площадь опоры лыжника S=1,95*0,06*2=0,234 м²
Давление на снег P=780/0,234=3333 Н/м² т е = 3,333 кПа