Тележка массой 3 кг движущаяся со скоростью 3 м/с ударяется о неподвижную тележку массой 6 кг с

какой скоростью они продолжат движение

Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=3*3/(3+6)=1 м/с