Налили 40 литров холодной воды при температуре 6 градусов, а затем добавили кипятка. В результате

температура воды стала 36 градусов. Определить сколько кипятка было добавлено. Дать ответ в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.

T=(t1V1+t2V2)/(V1+V2); 36=(240+100V2)/(40+V2); 1440+36V2=240+100V2; 64V2=1200; V2=18,75 л.