Площадь меньшего поршня гидравлической машины 5см и на него действует сила 200h какая сила будет

действовать на большой поршень если его площадь 100см

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
F1/S1=F2/S2
200\5=F2\100
F2\100=40
F2=40*100
F2=4000