Определить момент инерции относительно оси Oy механической системы состоящей из трех одинаковых

материальных точек если радиус r= 0,6 м а масса каждой точки m=3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Момент инерции:
J = m*r² = 3*0,6² = 1,08 кг*м²

Для трех стержней:
J3 = 1,08*3=3,24 кг*м²