Расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн. км. Скорость света равна 300 000 км/с.

За какое время луч Солнца достигнет Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Виктория.

t=S/V 

 

время = расстояние/скорость

 

расстояние у нас 150 000 000 километров

скорость 300 000 км/секунду

 

разделим

s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)

 

Ответ: 8 минут 20 секунд