Физика.Движение двух автомобилей по шоссе задано уравнением х1=2t+0,2t^2; х2=80-4t.Написать

уравнение для скорости каждого автомобиля.Построить график зависимости u от t для каждого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.
1)Движение равноускоренное, V₀ =2,м/с,  a=0,4 м/с², V=2+0,4t  -уравнение 1
2)Движение равномерное с постоянной скоростью,
проекция которой равна -4 м/с,  V=- 4  уравнение 2
см файл