Какую массу имеет мяч,еслинад действием силы 50Н он приобретает ускорение 100м/с²? (Ответ.0,5кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.

Дано:                 
F=50H
a=100м/с²
Найти: 
m
Решение: 
Из второго закона Ньютона следует, что 
m = F / a = 50H / 100м/с² = 0.5 кг
Ответ: 0,5 кг