Велосипедист из состояния покоя за 4 сек набрал скорость 8 м/ с определите его ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.
Ну формула a=V/t ,значит а=8м/с : 4 с= 2 м/с² 
ускорение 2м/с²
Отвечает Правдивец Елизавета.
V=V0+a*t где V0- начальная скорость
a=V/t=8/4=2 v/c^2