Какое давление оказывает на землю чугунная плита длиной 1,5 м, шириной 2 м и массой 0,5 т?

помогииите

Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:1666,6 Па

Объяснение:

P=F/S

F=mg

S=a*b

P- это давление, F - сила с которой плита давит на поверхность, S - площадь плиты

m=0.5т= 500 кг

g=10

a=1,5 м

b= 2 м

После подстановки

P= m*g/a*b

P= 500*10/1.5*2= 1666,6 Па