Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар спирта массой 2 кг , нагретого до

температуры кипения? Удельная теплота парообразования спирта 8,6×10^5Дж/кг . Полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.
Дано:
L=8,6*10⁵
m=2 кг
----------
Найти:
Q - ?


Решение:

Q=Lm
Q= 2*8,6*10⁵=17,2*10⁵ Дж=1 720 000 Дж= 1 720 кДж

Ответ. Выделится 1 720 кДж энергии.