Какой заряд q пройдет через поперечное сечение витка, сопротивление которого R = 0,03 Ом, при

уменьшении магнитного потока внутри витка на ΔФ = 12 мВб?

Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.
ΔФ/Δt=U=I*R
ΔФ/Δt=I*R
I=ΔФ/(Δt*R)
Q=Δt*I=Δt*ΔФ/(Δt*R)=ΔФ/R
Q=ΔФ/R=12*10^(-3)/0,03 Кл = 0,4 Кл