С какой скоростью двигался поезд до начала торможения если тормозной путь он прошел за 40 секунд с

ускорением 0.8 найти пройденый пути на 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Кирилл.
T1=40 c     t2=10 c     a=-0.8 м/с²    vo=?    s=?
===
vo=0-a*t=-(-0.8)*40=32 м/с
s=vo*t2+a*t2²/2=32*10-0.8*100/2=290 м
===============================