Какое количество теплоты выделяется при сгорании 1кг антрацита?Удельная теплота сгорания антрацита

1,4*10'6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
M=1кг
q=1.4*10'6 Дж\кг
Q-?
Q=m*q
Q=1кг*1,4*10'6Дж/кг= 1400000 Дж=1,4 мДж
Ответ:при сгорании 1кг антрацита выделится 1,4 мДж теплоты.
Q-количество теплоты.
q-удельная теплота сгорания.
m-масса.