Определить силу тяжести,действующую на 2 л сиропа, если его плотность 1300кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
M = pV
m = 1300 * 0,002 = 2,6 кг
Fт = mg
Fт = 2,6 * 10 = 26 Н