Автобус движется прямолинейно с постоянной скоростью v=17.6 м/с.Если его колеса вращаются без

проскальзывания с частотой n=14 об/с, то их диаметр равен.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухов Егор.
Автобус движется
прямолинейно с постоянной скоростью v=17.6 м/с.Если его колеса
вращаются без проскальзывания с частотой n=14 об/с, то
их диаметр равен. d- ?

V=Vлин=w*R=2*
π*n*R  2*R=d - диаметр

d=V/π*n=17,6/3,14*14=0,4 м=40 cм

Ответ d=40 см