Торможение электропоезда метро должно начаться на расстоянии 250м от станции. Какое ускорение

должен получить электропоезд. движущийся со скоростью 54 км/ч, чтобы остановиться на станции??? P.s Надо как-то связать с формулами V=V0+a*t; S=V0*t+a*t^2/2

Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.
S=v^2-v0^2/a

a=v^2-v0^2/S

a=0-225/250=-0.9м/с^2

ускорение отрицательно т. к. тело тормозит