Дам 90 балов!!!!СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!. В двигателе внутреннего сгорания при работе

образуются газы, температура которых t1 = 727°C. Температура отработанного газа t2 = 127°C. Двигатель расходует за  = 30 мин m = 18 кг топлива, удельная теплота сгорания которого q = 4,2·107Дж/кг. Найти полезную мощность двигателя N. С ОБЪЯСНЕНИЯМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тасбулатов Даурен.
Обозначения:
Тмакс - 727 + 273 = 1000 К - макс. температура газов в двигатели
Тмин - 127 + 273 = 400 К - мин. температура отработанного газа
q - 4.2 *  10^{7} Дж/кг - удельная теплота сгорания топлива
t - 18 * 60 сек - время работы двигателя
m - 18 кг - количество топлива, израсходованного за время (t)
Решение:
КПД двигателя по идеальному циклу:
k = 1 - Tмин/Tмакс - 1 - (127 + 273) / (727 + 273) = 0.6
Расход топлива в секунду:
u = m/t = 18 / (30 * 60) = 0.01 кг/сек
Потребление энергии в секунду
Q = q * u = 4.2  *  10^{7} * 0.01 = 4.2 *  10^{5} = 4.2 * 100 квт = 420 квт
Мощность двигателя:
N = kq = (1 - Tмин / Tмакс) * q * * m / t = 252квт
И. наконец,
Ответ: Мощность двигателя равно 252 Квт
Или,
N = 252 Квт