В прямолинейном проводнике длиной 60 см течет ток силой 1,2 А.Проводник расположен в однородном

магнитном поле индукцией 1,5 Тл .Определите наибольшее и наименьшеее значения силы Ампера,которая может действовать на проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
F=I*B*L*sina
max: a=90  F=1,2*1,5*0,6=1,08 H
min: a=0   sin0=0 F=0 H