Давление насыщенного водяного пара при температуре 7 равно 1 кпа. Чему равна плотность пара?


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=10^3*18*10^-3/8,31*280=0,008 кг/м3