Визначте силу натягу троса ліфта масою 500 кг на початку підйому з прискоренням 20,5 м/с² ?

Поможіть срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.
Сила натяжения троса уравновешивается весом лифта , движущегося вверх. Лифт испытывает перегрузки F=P=m(g+a)=500(9,8+20,5)=15150Н= 15,15кН,