На тело погруженное в воду действует Fa 10H. Какая Fa будет действовать?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.
Выталкивающая сила - Архимедова сила.
Fа = pgV, где р- плотность жидкости (в данном случае - вода, значит 1000 кг \ м^3), g - ускорение свободного падения приблизительно равно 10 м\с^2, V-объем тела.

отсюда V=Fa/(pg)
тогда V=30/(1000*10)=0.003 м^3