Помогите решить Чему равно внутреннее сопротивление реального источника если его ЭДС равна 24 В а

напряжение на зажимах источника при токе 2 А равно 23 В

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
Закон Ома для полной цепи.
I=e/R+r
r=e/I -R
Найдем R.
I= U/R
R=U/I=23/2=11.5 Ом.
r=24/2 - 11.5 = 0.5 Ом.