Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 10 т и 6 т, если

расстояние между ними составляет 6 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

m1=10 тонн = 10*10^9 кг

m2=6 тонн = 6*10^9 кг

G=0.6*10^-11 Н*м^2/кг^2

R=6 км =6*10^6 м

F=G*m1*m2/R^2=(0.6*10^-11)*(10*10^9)*(6*10^9)/(6*10^6)^2 Н = 0,00001 Н

Ответ : 0,00001