Определить плотность молока если в банку ёмкостью 3 литра вещается 3,09 кгПожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.

1)3 литра, как мы знаем, - это 3дм³=0.003м³

2)Следовательно, p=\frac{m}{V} = \frac{3,09}{0.003} =1030кг/м.куб

Ответ:1030

Отвечает Антоненко Алина.

m = pV, где p = плотность, отсюда p = m/V = 3.09кг/ 3×10^(-3)м^3 = 1030 кг/м^3