Тормозной путь некоторого тела движущегося по шероховатой поверхности оказался равен 60м найти

скорость в начале движения если коэф трения= 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
a=\mu g
v=\mu gt
s=vt- \frac{at^{2}}{2} =\mu gt^{2}- \frac{\mu gt^{2}}{2}= \frac{\mu gt^{2}}{2}
t= \sqrt{24}
v=5 \sqrt{24}