Пешеход три четверти времени своего движения шел со скоростью =3.6 км/ч.В оставшееся время он

двигался со скоростью =5.2 км/ч нужно определить среднюю скорость движения пешехода!!!!!!!! ПЛИЗ помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
V(cр)=S/t1+t2
S=s1+s2
S1=v1*t1=3/4*3,6=2,7
S2= 1/4*5,2=1,3
V(ср)= 2,7+1,3/(3/4+1/4)=4