За три прыжка заяц преодолел расстояние 13 целых и 3/4 м. За первый и второй прыжки он преодолел

расстояние 8 целых и 1/4. Длина третьего прыжка на 1 целую и 1/20 м больше, чем длина второго прыжка. Какова длина каждого прыжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Захар.
Зная расстояние 1и2 и знаю всю длину найдем 3-ий
13\3/4-8\1/4=5*1/2=5,5м
2-ой прыжок 5\10/20+1\1/20=6\11/20м
1-ый прыжок 13\15/20-(5\10/20+6\11/20)=1\14/20=1\7/10=1,7м