1)Определите объем пробкового тела массой 480 г ,если плотность пробки 240 кг/м3 2)Определите время

, за которое автомобиль преодолеет расстояние 2км, двигаясь со скоростью 1200 м/мин 3) Оконное стекло имеет длину 2 м, ширину 1 м и толщину 4 мм. Определите вес этого стекла ,если плотность стекла 2,5 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.
1) Дано: m=480 г = 0,48 кг
р = 240 кг/м³
Найти: V-?
(V-объем; m-масса; p-плотность)
V = m/p = 0,48/240 = 0,002 м³
2) Дано:
S = 2 км = 2000 м
V = 1200 м/мин = 20 м/с
Найти: t-?
(t-время; S-расстояние; V-скорость)
t = S/V =2000/20 = 100 c.
3)Дано:
a=2 м; b = 1м; c = 4мм = 0,004м.
р = 2,5 г/см³ =2500кг/м³
(a, b, c - размеры стекла)
Вес стекла = Р = m*g = V*p*g = a*b*c*p*g = 2*1*0,004*2500*10= 200 Ньютонов.