Определить период и частоту вращения тела если оно вращается со скоростью 36км/ч Радиус окружности

равен 200 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.
L=2*п*R=2*3.14*2=12,56 м; t=L/U=12.56/10=1.256 c, поэтому T=t/N, где N=1, поэтому T=t, а частота равна 1/T=1/1.256=0.8