Определить массу кирпича, если его длина 0.23м, ширина 0, 11, высота 0.075


Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.
Масса кирпича равна объему, помноженному на плотность.
Объем: V = 0.23*0.11*0.075 = 0.0018975 метр кубический.
Если представить, что плотность кирпича примерно 1000 кг/м3, тогда масса будет равна: m = V*p= 0.0018975*1000=1.8975 кг.
Плотность подставьте ту, что вам дана