Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. на какой ввсоте кинетическая энергия уменьшится

в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
MV^2 /2=Eк1; Ек2=Ек1/4; Ек1=Ек2+Еп2; Ек1=Ек1/4+ Еп2; Еп2= Ек1-Ек1/4=(3/4)*Ек1=mgh2, (3/4) mv1^2/2= mgh2; h2=(3/4)*(v1^2 /2g)=3*20*20/4*2*10=15 м