Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунной детали массой 10 кг на 200 градусов.

Удельная теплоёмкость чугуна 540 Дж/кг градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
Дано:
m= 10 кг
Δt= 200 C
c= 540 Дж/кг*С

Найти:
Q=? Дж 

Решение:
Q= c*m*Δt= 540 Дж/кг*С * 10 кг* 200 С = 1080000 Дж = 1080 кДж

Ответ: 1080 кДж
Отвечает Занина Настя.
Может : 540*10*200= 1080000Дж= 1080кДж