Какова частота переменного тока протекающего по виткам катушки, обладающей индуктивностью 0.15 гн,

если ее индуктивное сопротивление 942 ом, активным сопротивлением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.

Индуктивное сопротивление X=ω*L=2*π*f*L, отсюда искомая частота f=X/(2*π*L)≈942/(2*3,14*0,15)=1000 Гц. Ответ: ≈1000 Гц.

Отвечает Тамабаев Тохтар.

RL=w*L=2*pi*v*L

v=RL/2*pi*L=942/6,28*0,15=1000 Гц