знайдіть обєм ртуті масою 6,8 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

Чтобы найти объем,нужно знать массу и плотность.Плотность ртути= 13546 кг/м3.

Найдем объем:

V= \frac{m}{p}

V=6.8кг : 13546кг/м^3=0,0005м^3=500 см^3