Каково максимальное сжатие пружины жесткостью 500 н\м,если на него падает шар массой 5 кг с высоты

2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
1) П=g*h*m h=П/m 1кДж=1000Дж 1000Дж/10кг=100м