Визначити индукцию м.п. в центре кругового струму радиусом 10 см колы по ньому проходить струм 3а


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
Μo=12.57*10^-7 Гн/м
R=0.1м 
I=3 A
B=?
===
B=μo*I/(2*R)=12.57*10^-7*3/(2*0.1)≈1.89*10^-5 Тл
========================================