Помогите пожалуйста ! Напряжение в сети составляет 2б В, общий ток, потребляемый четырьмя

параллельно включёнными одинаковыми лампами , равен 13 А. Определите сопротивление каждой лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
I потребляемый одной лампой = 13/4=3,25 А .
R=U/I = 26/3.25=8 Ом сопр. одной лампы .
Rобщ = 1/1/R1/1/R2/1/R3/1/R4 = 2 Ом
Ответ: Rобщ. = 2 Ом