Какое количество теплоты необходимокакое количество теплоты необходимо для того, чтобы полностью

испарить 2кг воды, взятой при температуре кипения? (L=2,3 MДж/кг) Можете решить, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.
Q=lm;
2,3Мдж=2300Дж
Q=2*2300=4600Дж=4,6Мдж(или=4,6*10²Дж)