При торможении скорость автомобиля уменьшается от 72 до 52 км час в течение 5 сек.Чему равна

ускорение и торможения путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Дано: v0= 72 км/ч

V= 52км/ч

T=5сек

а?

S?

Решение

А= (v-v0) /t= 20/5=4 м/с^2

S= t*v0+ at/2= 5*72+ 4*5/2= 360+ 10=370м.

Ответ: 4, 370