В воздухе распространяется электромагнитная волна длиной 1500 м. Чему равен период колебаний?

Какова частота волны? Скорость волны 3*8^10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Маковийчук Владислав.
Скорость волны 3*10^8 м/с
v=c/L=3*10^8/1500=2*10^5 Гц
T=1/v=1/2*10^5=0,5*10^-5 c