Дано: Латунь m=5кг t1=15°C t2=145°C Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
C=400Дж/кг°С
Q=cm(t2-t1)

Q=400×5×130=260 000Дж=260кДж
Ответ:260кДж