Мощность холодильника 350 вт. холодильник работает в среднем 8 часов в сутки. определить стоимость

электроэнергии,израсходованой холодильником за 2 месяца,если ее цена 2 рубля за 1 киловатт-час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Максим.

Ответ:

336 рублей.

Объяснение:

Вычислим, какую работу выполнит холодильник за 2 месяца:

A=350*30*2*8=168(кВт*ч).

Если 1 кВт*ч стоит 2 рубля, 168 кВт*ч стоят 2*168=336 (рублей).