Из одного города в другой вышел пешеход. когда он прошел 27 км в след за ним выехал автомобиль со

скоростью в 10 раз больше чем у пешехода. второго города она достигли одновременно.чему равно в километрах расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Пусть скорость пешехода х км/ч. тогда скорость автомобиля 10x км/ч. 27 км пешеход прошёл за 27/x ч. пусть расстояние между городами s км. тогда пешеход затрат из на весь путь s/x ч. машина затратила s/10x ч. Получаем уравнение s/x-s/10x = 27/x на х можно сократить s-s/10=27 10s-s=270 9s=270 s=30км