Ток в лампе горящей при напряжении 220 в по 4 часа в день равен 0,42 А тариф за электроэнергию

составляет 1,4 руб за 1 кВт час. определить стоимость горения 5 таких ламп за 1 месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Мощность электрического тока: P = U*I = 220* 0.42 = 92,4 (Вт) = 0.092 (кВт).

Время горения одной лампы: 4*30 = 120 часов.
Время горения 5 ламп = 120*5 = 600 часов.

За этот месяц израсходовали: P*t = 0.092*600 = 55,2 (кВт).

Стоимость: 55,2 * 1,4 = 77, 24 Рублей.